понедельник, 29 апреля 2013 г.

Before 10 mila

До соревнований осталась только неделя, времени не так уж много. Из-за того, что в Швеции снег лежал очень долго много соревнований отменили, поэтому сейчас каждый старт - на вес золота. На прошедших выходных можно было выбрать Silva League или Stigtomtakavlen, я выбрал последнее, три ночных этапа - как раз то, что нужно для подготовки к 10миле. 
Я бежал во второй команде, на третьем этапе. Пробежал плохо. Много ошибок, давно не стартовал ночью. Что тут еще добавить? Устал очень сильно, несмотря на то, дистанция только 6,5 км. Шведская местность не прощает лентяйской зимы, это не Украина.

Проще говоря я проиграл 9 минут на 36 минутах бега победителя этапа. Много.
Результаты.(общие КП на дистанции).
В сумме команда заняла 9е место. Вторая команда. Но в этом заслуга больше не наша, а накладки соревнований на Silva League.



В субботу - день без стартов, вернее, время для дневных этапов, поэтому я остался дома и пробежал простенькую дистанцию. По местному. Получилось почти по 10мин/км. В принципе неплохо. С учетом всех зеленок.

В воскресенье местные соревнования. Местные, в смысле - областные. Добираться туда 80 км. Карта старого стиля рисовки. Много неточностей накопилось. Хотя для побегать - сойдет.
В итоге получилось 1,5 минуты на 3м КП - заблудился в камнях. А вариант справа по времени оказался аналогичным варианту слева. Потом оставил минуту в скалах - спускался сильно долго, хотя это можно отнести к плохому выбору варианта на 10й КП. Ну и еще секунд 40 на 13й КП и тоже вариант. Зато во второй половине дистанции удалось не сбавить скорость и отсечки получились тут неплохие.


На 10миле побегу во второй команде, этап номер 5. Ох, как я надеюсь выбежать затемно. Но предполагаю, что проигрыш после длинной ночи будет уже минут 30-40. А там и светать начнет.
На этой неделе еще один старт в среду. По протоколам уже 60 человек заявлено. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий