суббота, 3 декабря 2011 г.

Old style!

Сегодня провел тренировку на старой карте Васищево. Не помню какого года эта карта - судя по всему это одна из первых цветных карта на Харьковщине, но рельеф нарисован довольно хорошо. Его и решено было использовать для тренировки.






Итак, нас четверо (Рома Федотов, Игнатьев Олег, Дьяченко Вадик и я) и мы решили провести тренировку под эстафеты. Поскольку лес очень чистый (за исключением нескольких очень заросших вырубок), то и дистанции были с минимальным рассеиванием - все в пределах 50 метров - главной задачей было бороться бок - о - бок всю дистанцию.
Проблема на этой карте была в том, чтобы читать карту на полном ходу, троп на карте почти нет, и выпав, привязаться сложно. К тому же карта старая и рисовка рельефа немного отличается от современной.
К сожалению я оторвался от ребят уже на первом КП, а последний раз видел кого-либо после взятия 6 пункта, дальше все бежал в одиночестве.
Карта, кстати порадовала довольно неплохой увязкой близлежащих объектов, на расстоянии GPS показал несколько огрехов, но они не столь критичны.
Дистанция всего около 6,6 км, мое время 27.54, а это почти 4.12/км - да еще и почти минута помарок\ошибок - неплохо!
На 3м кп вообще не понял, где искать бугор, вокруг просто ровная местность,  никаких повышений. Странное место.

К сожалению, опыт по загрузке треков в 3d rerun потерпел неудачу - слишком большие погрешности на карте. Но попробовать можно.
3drerun.worldofo.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий