вторник, 16 апреля 2013 г.

The new orienteering area

В эти выходные очередные соревнования! В этот раз соревнования провели чугуевские организаторы во главе с Наточием Михаилом - с ним мы пробежали не одну эстафету на первенствах ВУЗов в Харькове. 
Соревнования "Малинові джерела" двухдневные, и оба дня - на новых для меня картах! Погода, новая местность, классные сосновые леса сделали эти соревнования действительно приятными.
На старте первого дня


В первый день использовался небольшой массив леса прямо на границе села, дистанция очень простая, но тем дороже каждая секунда ошибки. В итоге я насобирал их слишком много, результат - только третье место. А вот для моих товарищей, которые только осваивают ориентирование такая планировка подошла очень хорошо - почти везде есть железные ориентиры, да и заблудится тут сложно. Тем не менее я умудрился потерять тут почти полторы минуты.  

 Второй день соревнований - совсем рядом с первым - только перейти железную дорогу, но тут массив леса просто огромен, сосновый лес с пойменной частью тянется очень далеко, километров 10-12 на запад,только до старой карты Эсхар, с юга на север тут тоже 5-6 км непрерывного леса.  В северной части все это венчает пойма реки Северский Донец. Пока что нарисована только малая часть всего этого, но и ее хватило для получения удовольствия от бега с картой. Очень интересная пойменная часть привнесла свои коррективы в ориентирование - точное и быстрое, а скоростная часть во второй половине дистанции - позволила разогнаться и проверить скорость перед Чемпионатом Украины в Херсонской области.
Протоколы первого и второго дней.
Соревнования - позади!

Комментариев нет:

Отправить комментарий