воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Långpass

Сегодня воскресенье, а это означает длинную клубную тренировку. По сравнению с прошлой такой тренировкой сегодня на много больше людей, в первую очередь элиты. Человек 10 наберется.
Погода не самая хорошая, описать ее можно одним словом - оттепель. Всю неделю творится что-то необычное. То насыпет 20 см снега за ночь, то всю ночь идет дождь. Как бы там ни было, утром перед тренировкой температура было около 3 градусов выше ноля, снега в лесу от 0 до 10 см. Совсем редко попадается больше. Но весь снег мягкий, бежать по такому - одно удовольствие.
Немного удивила обувь одноклубников - половина из элиты бежала в обычной беговой обуви (кроссовки), причем кроссовки не для леса, а самые обычные, для асфальта. Это при том, что никто не рискнул заехать на клубную парковку (горка метров 20 высотой, да еще и дорога с поворотом). Все дороги покрыты ровным, как стекло слоем льда - последствия ночного дождя. В лесу, однако, не так скользко. Но камни и ветки никто не отменял.
Из клуба все выбегают вместе, до старта километр - как раз размяться. Дистанция не сильно сложная, как раз для длинной тренировки. Всего 13,5 км, но есть возможность подрезать. Со старта бежим все вместе, кто-то выходит в перед и ведет, кто-то просто бежит в толпе и даже карту не читает. Я пока в первые ряды тоже не лезу, ноги не сильно легкие - неделя выдалась тяжелой. Несколько пунктов и паровоз рассеивается, кто-то выбирает обходные варианты, кто-то бежит медленнее, кто-то уходит на подрезку. Примерно, к 4 КП я немного разогреваюсь и иногда выхожу вперед. Из большой группы нас остается только 4 - 5 человек.
После 25 КП - большая ошибка на уходе. Сразу 4 минуты к результату. Осознал, что дело идет не по плану я только тогда, когда увидел озеро впереди.
После дистанции - небольшой пункт питания и добегать до запланированного объема.

Проиграть мой трек в 2d rerun можно нажав тут.

1 комментарий:

  1. В четверг были интервалы в лесу с лампой, без карты.
    Можно сравнить с осенними (в этот раз 2 интервала были по другому кругу, их я не кидал) Интервалы этого года имеют дату в названии.
    http://3drerun.worldofo.com/2d/?saved=1&id=-31640;0,-31641;0,-31643;0,-31644;0,-31642;0,-40265;0,-40266;0,-40267;0

    ОтветитьУдалить