вторник, 1 ноября 2011 г.

Smalandskavlen

Последний крупный старт сезона - позади. как и в прошлом году я бежал ночной этап, в этот раз все прошло не столь удачно, но тем не менее и не сильно плохо.
Сейчас в Швеции на удивление теплая и приятная погода. За окном около 10 градусов выше ноля, ночью, конечно, немного прохладнее, но ниже +5 температура опускается редко. В ночь же соревнований все было иначе. Скажу прямо - было прохладно, к моменту моего финиша уже было около 2 градусов мороза. Не очень приятно стартовать в такой холод, непривычно. Пока.


Дистанция и местность были довольно сложными для ночного на мой взгляд - слишком много "зелени" и мало выбора вариантов - в основном все прямо. вторая часть дистанции - приятнее, тут уже меньше хлама под ногами, да и ориентирование интереснее.
На всей дистанции допустил порядка 4х минут ошибок. В основном мелкие петли около КП размером не более 20-40 сек. Но таких ошибок было слишком много для хорошего результата.
В целом же команда прошла довольно хорошо, на последний этап мы уходили на 3й позиции. Но финишировали только на 10 месте.
Теперь немного о клубной жизни.

На прошедшей неделе в клубе прошел "день труда" - дело добровольное, и в этот раз откликнулось довольно много желающих потрудиться для себя же, в их числе и я.
Новый мост

Со своей группой я приступил к ремонту 2х мостов, эти мосты расположены на тренировочных трассах, которые, к сожалению, сейчас не пользуются большой популярностью, не то, что 20 лет назад. Сейчас активно используется только 4х километровый круг. Наша же работа была на 10 км круге на отметках 4 и 6 км. Как раз около старого клубного домика и озера Denseln, именем которого и назван клуб.
Вид на Denseln с места старого клубного домика

Конкретно я набивал поперечные планки на опоры. Руки из-за непривычной работы потом болели еще 2 дня.
Остальные группы работали над расчисткой трасс к зиме. Подготавливали настил из опилок в низинах, заготавливали дрова.

6 комментариев:

  1. Небольшое изменение оформления, надеюсь никто не против?

    ОтветитьУдалить
  2. Ой-ой-ой. Я на последнем этапе в Novembersprinten, а это 6.5 км по карте Орингена 2007 без рассеивания. Адреналин уже пошел в кровь)

    ОтветитьУдалить
  3. от молодцы! планируется ли уборка Васищево и озеленение Лесопарка?

    ОтветитьУдалить
  4. От лесопарка скоро ужи ничего не останется. А в Васищево убирать практически бессмысленно - вокруг леса везде села. О все отходы выносятся в лес. Там и 10 камазов не обойдешься.
    Ты лучше опиши как твое восстановление проходит. Готов в сборную влиться уже?

    ОтветитьУдалить
  5. конечно. По трейлу.

    ОтветитьУдалить
  6. Итак, это будет. Сегодня- завтра отпишусь по поводу последнего старта сезона. Накал борьбы, переживания, резкие смены раскладов все это было на этой 8-этапной эстафете. А апогеем для меня стали последние 100 метров финишного коридора, где я бросив взгляд назад, и увидев, что Peter все еще далеко смог в полной мере насладится проделанной работой. Все позади. Мы - Чемпионы!

    ОтветитьУдалить