понедельник, 3 октября 2011 г.

Dalarna training camp

Прошедшая неделя выдалась по-настоящему летней. Отличная погода и много карт вокруг - именно такими были последние 9 дней для меня.
Я немного заскучал у себя и решил вырваться на неделю к Паше, в Борлэнге. Всего 250 км, а совершенно другая местность, более дикая, что-ли. Кстати именно в Даларне сейчас наблюдается наибольшая концентрация ориентировщиков - украинцев. Это и Паша с Настей, Оля Пасечная, Артем Панченко и Оля Резниченко, которые с этой осени бегают за IFK Mora. Кроме них в этом регионе за клуб бегает еще и Оля Слутая, но ее в данный момент в Швеции нет.
Итак, сразу по приезду, можно сказать с поезда, меня подхватил Паша и мы с еще несколькими его одноклубниками поехали на одну из наиболее живописных и прекрасных местностей на которых я когда либо был - Gyllbergen. Это название будет знакомо тем ориентировщикам, которые интересуются международными стартами, именно на этой карте в прошлом году проходил Чемпионат мира среди студентов. Паша подготовил тренировку состоящую из нескольких упражнений, всего около 11 км.

На следующий день мы приняли участие в небольших местных соревнованиях, к сожалению, местность была не столь интересной, но, тем не менее, на высоких скоростях и тут возможны ошибки.

Результаты/сплиты

В течении недели мы несколько раз выезжали на местность подходящую для тренировок под ЧЕ следующего года. Карты эти в основном старые, на одной из них вообще остался только рельеф, вся растительность полностью поменялась, поэтому ее вообще не печатали.




Один раз я пробежал ночную тренировку по дистанции студенческого мира средней дистанции, некоторые пункты взял отлично, но пару раз довольно сильно выпадал из карты, потерял на этом почти 8 минут. Тем не менее тренировкой доволен.

Одну тренировку провели как тест новоиспеченной Пашиной карты. Немного подпортили общее впечатление знаки уменьшенные в 1.5 раза. При масштабе в 7500 это немного напрягало.

Я решил не принимать участия в Марафоне, а просто пробежаться в сопутствующих соревнованиях. Причем задачей для меня было протестировать скорость. С чем я более-менее успешно справился, с другой стороны во время этих тестов немного страдала техника ориентирования.

Результаты/отсечки

Результаты/отсечки

6 комментариев:

  1. Что за проблемы с пиктограммами КП №5,7,8,19,20 на карте №6?

    ОтветитьУдалить
  2. Это проблемы с принтером. Судя по всему с драйвером. Т.к. карту (изображение) напечатал нормально. А вот одиночные символы пропускает.

    ОтветитьУдалить
  3. Обновите версию Кондеса, может исправится

    ОтветитьУдалить
  4. Версия последняя, это у принтера проблема, просто там по разному текст и изображения обрабатываются. Печаталось через пдф файл, так что это принтер.

    ОтветитьУдалить
  5. Последняя версия такая 8.2.15, с 26 августа на сайте Кондеса.
    Что за принтер, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
  6. У меня пару раз такое бывало на НР F380 там с картриджем проблемы были. А эти карты Паша печатал, что и где не знаю.

    ОтветитьУдалить