четверг, 13 октября 2011 г.

25 manna 2011

Время течет очень быстро, и вот, уже почти середина осени. На прошедших выходных прошли довольно крупные и известные соревнования 25 manna, описывать сами соревнования не буду, схему проведения вы можете найти в моих постах за предыдущие года.
В этот раз, как и в прошлом году, наша команда выступила почти хорошо. Почему почти? 23 человека прошли дистанцию надежно, как и требуется на эстафете. Но у 2 возникли проблемы на дистанции, и если один из этих 2 бежал на 6 этапе и выбегал 1 из четверки, то его ошибка в 5 минут не так сильно отразилась на результате команды, как четверть часа проигрыша на последнем этапе (в этом году женском), это при времени победителя в 35 минут. Много.
К сожалению, результатов в удобоваримой форме еще нет. Вообще, в этом году у организаторов огромных эстафет много проблем. Вспомните Юколу и ее неравноценное рассеивание. Тут все немного сложнее. почти 10000 участников и проблемы с ПО у организаторов. В результате снимали только тех, кто сошел. Примерно 1.2% неправильных отметок были просто проигнорированы из-за трудностей с проверкой оных.
Теперь о моей гонке. Местность довольно протая, есть несколько пологих участков, но на них нужно просто контролировать себя с помощью компаса. Рассеивания, как такового нет - у 1-2 этапа рассеивание только между собой (т.е. не более 2х КП за раз), а у "четверки"- просто 4 разных дистанции. Последние 3 этапа и вовсе без рассеивания. Т.е. на моем этапе это означает - одинаковый первый КП - одинаковая дистанция. Я должен был убегать вторым, но из-за заминки на старте мне пришлось бежать первым из четверки. Проблем на дистанции не было, на 6 КП выбрал обходной вариант - есть время просмотреть дистанцию до конца, да и надежнее этот вариант намного. Хотя и хуже на 20 секунд почти.
Поскольку доступны только "живые" результаты, где совершенно не понятно, кто и сколько бегал, то и сравнить результаты трудно, знаю только, что в своей четверке у меня 3-й результат примерно на минуту хуже лучшего, но, как уже говорилось, дистанции разные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий