воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Madness

Вся неделя прошла немного смято, ведь кое-где еще лежал снег, а это не позволяло полноценно планировать дистанции, делать интервальные тренировки с картой. В начале недели примерно 40% леса было в снегу, слой снега - довольно внушительный для меня - около 30 см. Зато сегодня очень тепло, кроме этого шел дождь, поэтому снега в лесу уже не осталось. Зато теперь там много воды.
В субботу по плану у клуба был тренировочный микро сбор неподалеку от Стокгольма, именно там будет проходить 10 мила этого года. По сведениям очевидцев в районе столицы был снег. Но никто не ожидал, что его будет столько! И если среди недели было прохладно и снег "держал", то теперь при беге его можно было продавить почти до земли. 
В Стокгольме - по прежнему - зима 

По плану первая тренировка - дневная, масстарт с рассеиванием. Уже по пути на старт я понял, что быстрого ориентирования сегодня не получиться. Так оно и было. Снега было много - столько, что у меня и в мыслях бы не было выйти на тренировку в лес самому. В некоторых местах нога проваливалась больше чем по-колено. По такому количеству снега в Украине редко побегаешь, разве что специально найти сугроб. В первой половине дистанции было тяжело, но потом немного втянулся и перестал придавать значение снегу, хотя трудно это сделать, когда еле-еле идешь по-колено проваливаясь. Справедливости ради стоит отметить. что мест, где снега было более 70 см на дистанции было не более 200 - 300 метров, в основном снега было от 30 до 40 см.


После такой тяжелой тренировки по плану был обед в одном из местных клубов (имеется ввиду спортивный клуб, а не бар). Сразу после обеда немного теории и подготовки к 10 мила. Попутно принимается решение перенести ночную тренировку в другое место, ведь на на карте, которая планировалась, еще больше снега. Поэтому вторую тренировку мы бежали немного ближе к нам. И в этот раз снега не было вовсе, огромная разница.
Теперь, как я уже писал, тут потеплело и от снега через пару дней не останется и следа. И это есть хорошо!

1 комментарий: