понедельник, 6 сентября 2010 г.

Umea

Как и планировал на прошедших выходных летал в Умео. Это довольно далеко на север от Стокгольма. Лететь час. Сам город оставил только лучшие впечатления - вокруг леса и озера.
Соревнования прошли для меня не очень удачно - в финал я не попал. Очень много ошибок, больше 6 минут. Причиной неудачного выступления было отсутствие концентрации и спешка. При подобном раскладе несколько необычная рисовка карты вообще не оставила мне шансов пройти дистанцию без ошибок. Результаты смотрите сами.
В финале "С" я пробежал уже намного лучше несмотря на то, что дистанция была сложнее, но все равно - потеря концентрации на пару десятков секунд и две ошибки примерно на 2 минуты в сумме.
Немного о местности - на склонах с деталями  нарисовано только 50% всех объектов - самые выделяющиеся, между этими склонами генерализация поменьше - нарисовано все, даже небольшие камни. И очень много камней под ногами - везде, задернованные и голые, с острыми краями. Особенно это мешало при беге вниз - постоянно тормозишь и иногда переходишь на шаг.
После возвращения домой я почувствовал себя немного нездоровым - виной всему не самая привычная погода на севере - днем очень тепло, но почти постоянно дует ветер, притом довольно прохладный. Скорее всего простуда. Также в этом сезоне впервые температура впервые опустилась ниже "0" - в одну из ночей были заморозки.

Результаты и отсечки:
Квалификация
Финал

7 комментариев:

  1. Как обычно анимированные пути можно посмотреть на сервисе RunOWay

    ОтветитьУдалить
  2. Да, еще, квалификация "Е", финал "С"

    ОтветитьУдалить
  3. Как ты так 2-ой брал?

    ОтветитьУдалить
  4. Не посмотрел на компас, а рядим зеленка была, я вдоль нее и побежал. Потом все-таки на компас глянул, смотрю 90 градусов ошибка, я думал, что на маленький бугор уже выбежал, и дальше себя повел, а оказалось, что я потом КП на этом бугре искал. Выглядел он немного больше, чем ожидалось.

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня ночное побегал - опробовал китайскую лампу. Мэджикшайн или что-то в этом роде. Тут же сравнил с Люпин. Разницы практичеески нет - единственное что, у Люпин ремешки на голове удобнее - шире.
    Завтра побегу ночное чемпионат области. Почти 10 км по темному лесу.
    Постараюсь отписать с разбором полетов сразу же.
    Скажу только, что сегодня очень понравилось - давно не бегал ночное, да еще и с картой повезло. и не далеко совсем около 7 км от дома.

    ОтветитьУдалить
  6. Не смеши! Мэйджикшайн с Люпиной это 2 большие разницы и по яркости, и по фокусировке пучка света. Опробывал одновременно Люпин Тесла, Люпин Бетти с Мэйджикшайн - последняя "нервно курит в сторонке".
    По ценовому сегменту, Китайскому брату нет равных.

    ОтветитьУдалить
  7. Честно говоря и не собирался смешить никого, написал, что видел. Свое мнение написал. Что еще добавить? Это ваше мнение.

    ОтветитьУдалить