понедельник, 10 мая 2010 г.

Team Championship

Закончился последний старт с названием Чемпионат для меня этой весной. Конечно, как и на любом другом старте и тут были некоторые накладки и проколы, но на фоне общей организации соревнований их не было видно вообще.
Все дистанции были спланированы максимально приближенно к требованиям правил. Возможно, только классика была коротковата, однако для меня и это стало плюсом, т.к. на соревнования я приехал не полностью оправившемся от болезни, которая "скосила" меня за 4 дня до начала бегов.
Все дни соревнования проходили при довольно теплой температуре - настоящее лето, поэтому пункты питания на классике и эстафете были очень кстати так же, как и прохладная вода после финиша.
К сожалению в процессе переездов я потерял карту классики, поэтому про этот день могу сказать только то, что выбор путей был почти на каждом перегоне, а сама дистанция была очень беговой. Моей задачей было равномерное прохождение дистанции т.к. на старт я вышел после 4 дней отдыха и лечения. Своим результатом я доволен - из ошибок - небольшое ослабление концентрации по пути на первый КП - почти минута, один выбор пути - еще полторы и две минуты на сложном КП в зелени. итог - 4,5 минуты - довольно много.
Короткая дистанция проходила прямо вокруг лагеря, при такой температуре в сосновом лесу бежать было довольно тяжело, поэтому приходилось постоянно подгонять себя. Меня хватило почти до финиша - на последнем сложном перегоне я беру слишком большое отклонение и вместо бега "в мешок" иду с упреждением набегая лишние метры, потеря 20 секунд тут была фатальной и мои усилия на последних метрах дистанции уже не смогли привести к победе, итог - 3 место, хотя по ощущениям я все еще не восстановился после болячки.
Мужская эстафета на протяжении многих лет оставалась харьковским "коньком", но в этот раз команда Днепропетровска смогла разрушить наши надежды на золото в этом виде. После первых двух этапов положение было более чем обнадеживающим - больше 3-х минут преимущества у нашей команды. Однако несколько мелких помарок и петелек на моем этапе снизили мой результат почти на 2 минуты, затем дальнее рассеивание на 12 КП (остальные КП показаны синими кружками) и ошибочный выбор пути на 15 пункт (после борьбы с зеленью на 12 кп решил обойти заросли) позволили Кравчуку Виктору догнать и обойти меня незамеченным. Потерю лидирующей позиции я осознал только в селе увидев Виктора в 250 метрах впереди меня, остальные КП были довольно просты и исключали возможность ошибок, поэтому на эстафете я финишировал только вторым.
По разговорам после финиша с партнерами по команде я узнал, что ошибался не только я, но и они, каждый из нас оставил на дистанции около 3-х минут. Довольно слабым утешением является лучший результат в нашей команде да еще и на самом длинном этапе (мое время 51.29 на 9,5 км против 52.01 на 9,4 у Ромы и 57.05 на 9,3 км у Алексея).
Кравчук показал результат более чем на три минуты лучше второго результата дня - времени Марчука Александра и более чем на 5 минут лучше моего времени. Чистая победа.
Последним номером программы был спринт в парке - начало довольно быстрые КП, затем перегон на выбор варианта и вторая половина очень высокая скорость в парке.
Я допустил ошибку на выборе варианта (купился на проход в стене и преодолимые заборы, однако прохода не было, а заборы оказались выше 2 -х метров), поэтому мне пришлось попетлять и этот вариант оказался на 10 секунд хуже. Остальную часть дистанции прошел хорошо, скорость постепенно возвращается и  через пару недель я надеюсь обрести лучшую форму в этом сезоне, как раз к Чемпионату Европы.
Предварительно результаты спринта
Марчук 12.10
Старов 12.27
Результаты представлены архивом со всевозможными протоколами, за исключением последнего дня.

11 комментариев:

  1. kto naydet samolet na karte sprinta tomu niche ne budet:)

    ОтветитьУдалить
  2. По эстафете - мне показалось, что КП 15 стоял в ямке, которая восточнее... Шел через вытянутый бугор на поляне, видел слева небольшой бугорок (который тоже на поляне), а попав в лес, в ямке, где ожидал КП, ничего не было, а было в сосдней... Может, я конечно попал в лощинку, которая западней кружка, и КП все же стоял правильно... но вот что говорит ЖПС - http://nashklub.dp.ua/doma/show_map.php?user=VL&map=27

    А еще 11 КП был заятнут на север метров на 40-50.

    ОтветитьУдалить
  3. По поводу КП №15 согласен на 100%, просто подумал, что меня "напекло" и ушел не туда.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, ЖПС определенно не врет, попал в аналогичную ситуацию. Хотя несколько человек уверяло меня. что КП стоит в нужной яме!

    ОтветитьУдалить
  5. если облом качать, то посмотреть резалты можно тут: http://nashklub.dp.ua/?p=373

    ОтветитьУдалить
  6. Итак, завтра и послезавтра мне предстоит отдать последнюю дань ВУЗу по легкой атлетике - 10000 и 5000 соответственно.
    Довольно интересно проверить свое состояние перед Европой, ведь осталось всего 2.5 недели до первого старта - спринта.

    ОтветитьУдалить
  7. Ей где результаты? Как пробежал?

    ОтветитьУдалить
  8. Старт был в 6 часов, поэтому и результаты только сейчас.
    Пробежал очень неважно - 33.21, прибежал только 4.
    Честно говоря результат довольно ожидаемый, на дорожке я не бегал уже 4 месяца...
    Завтра буду бороться с 5кой.

    ОтветитьУдалить
  9. Пятерку поборол с результатом 15.46
    В сравнении с вчерашними бегами просто прорыв.
    По скорости распределился очень ровно, лучший км прошел за 3.08 худший 3.10.

    ОтветитьУдалить
  10. Развиваем теорию http://o-theory.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить